Новости и репортажи

Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» извещает жителей п. Ферзиково и сельских поселений, входящих в состав МР «Ферзиковский район» в том, что в период с 25 января по 25 ноября 2024 года будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных собак

Вакансии

Данные о численности охотничьих ресурсов получены в ходе зимних учётов охотничьих ресурсов: зимнего маршрутного учёта (ЗМУ), учёта в местах искусственных концентраций (на подкормочных площадках – ПП), учёта шумовым прогоном, проведённых в соответствии с приказом ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства» от 14.11.2022 № 74 «О методиках учёта численности охотничьих ресурсов» и размещённым на официальном сайте Минприроды России.

Почти 17 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Калужской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны. Только за первый месяц текущего года региональным ОСФР сформирован 661 электронный сертификат.

Прокурор Ферзиковского района утвердил обвинительное заключение и направил в Калужский районный суд уголовное дело в отношении 35 летнего жителя с. Богданино, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ статья 104.1 УК РФ, регулирующая вопрос конфискации имущества обвиняемых в связи с совершением ими преступления, дополнена новым пунктом. Введенный новым законом пункт «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

С 1 января 2023 года страховые пенсии россиян индексируют на 4,8%.

В современном обществе одним из самых распространенных видов преступлений является мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в том числе совершенное дистанционным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий. Данный вид мошенничества совершается как правило без физического контакта с потерпевшим.

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями, ОПФР по Калужской области информирует жителей региона, что пенсия за январь будет перечислена 29 декабря 2022 года (досрочно) тем пенсионерам, которые обычно получают денежные средства на банковскую карту «МИР» 13 и 14 января.

Многие семьи могут получить льготы, независимо от того, какой у них доход и размер имущества.