Отделение Пенсионного фонда России по Калужской области информирует, что ежегодная денежная выплата, приуроченная к 77 годовщине Победы, отправлена получателям досрочно.
В Калужской области все ветераны Великой Отечественной войны получили выплаты, приуроченные к 77 годовщине Победы.

Еще в апреле, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов, перечислено по 10 000 рублей. Выплаты ветераны получили вместе с другими пенсионными и социальными начислениями.

В Калужской области в настоящее время проживает 189 ветеранов . Начисление производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в распоряжении ОПФР.

Напомним, что единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года No 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».