Выплату за февраль 2022 года граждане получат в первых числах марта.
Калужанам напоминают о порядке и сроках выплаты в феврале и марте новых мер социальной поддержки.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области производит выплату мер социальной поддержки, принятых с начала 2022 года от органов социальной защиты населения.

ВАЖНО! Выплата пособий за январь 2022 года была ДОСРОЧНАЯ. Порядок выплат предусматривает перечисление средств с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие, т.е. Пенсионный фонд должен был начать перечислять за январь 2022 году в феврале, за февраль 2022 года в марте, за март 2022 года в апреле.

Поэтому в феврале 2022 года пособия получат только те граждане, которые впервые оформили выплаты в январе текущего года. Выплату за февраль 2022 года калужане получат в первых числах марта. Начиная с марта, перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия выплачиваются за предыдущий месяц.

Выплата пособий осуществляется через Почту России и кредитные организации. Калужане, получающие пособия в кредитных организациях (банках), выплаты за февраль 2022 года получат 3 марта. Почта России будет доставлять февральские пособия в марте по графику вместе с другими выплатами.

Например: неработающая мама получает пособие на ребёнка до 1,5 лет в отделении почтовой связи каждый месяц 4-го числа. За январь 2022 года это пособие она должна была получить 4 февраля, но получила ДОСРОЧНО в январе. Далее за февраль 2022 года эту выплату женщина получит в марте, в обычные сроки, 4-го числа.

Напомним, что получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Калужской области 8-800-600-0596, а также в официальных аккаутанах Отделения в Фейсбуке, Вконтакте и Однокласниках.