Более 5 тысяч различных выплат оформляет Пенсионный фонд калужским военным и членам их семей.

ОПФР по Калужской области назначает и выплачивает ряд мер социальной поддержки семьям военнослужащих, а также сотрудников силовых ведомств. Более 3 тысяч семей военных с 1 января 2022 года обслуживает региональный Пенсионный фонд. Ежемесячно им производится более 5 тысяч выплат.
Более 5 тысяч различных выплат оформляет Пенсионный фонд  калужским военным и членам их семей..

Так, например, через Пенсионный фонд назначаются единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. В Калужской области с 1 февраля 2022 года размер единовременного пособия для данной категории получателей составляет 32420, 77 руб., а ежемесячного - 13894, 61 руб.

Другой мерой поддержки семей военных является компенсации расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, а так же назначение средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, потерявших кормильца.

Размер выплат по коммунальным платежам составляет компенсация 60% расходов наоплату ежемесячных коммунальных платежей, компенсация 60% расходов наразовые коммунальные платежи, например услуги электрика илисантехника и компенсация 60% расходов наустановку стационарного городского телефона иежемесячную абонентскую плату заего использование.
Выплата на ремонт рассчитывается путем умножения стоимости ремонта 1кв. метра площади частного дома врегионе нанорму общей площади дома, которая определяется сучетом количества проживающих. Выплата предоставляется один раз в10лет.

Обратиться сзаявлением идокументами, подтверждающими право напособие, вклиентскую службу Пенсионного фонда поместу жительства.

Решение оназначении компенсации выносится втечение 5рабочих дней смомента подачи заявления ипоступления вПенсионный фонд необходимых сведений организаций идокументов заявителя. Уведомление опринятом решении направляется втечение 3рабочих дней после его вынесения. Средства выплачиваются втечение 5рабочих дней после принятия решения оназначении. Вдальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику.

С полным перечнем передаваемых мер можно познакомиться на сайте ПФР.