Новости и репортажи

Новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению Президента, получили родители 11,5 тысяч калужских детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено более 200 млн. рублей.

Клиентские службы ОПФР по Калужской области и региональный единый контакт-центр продолжали работу в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

Отделение Пенсионного фонда России по Калужской области информирует, что ежегодная денежная выплата, приуроченная к 77 годовщине Победы, отправлена получателям досрочно.

В ОПФР по Калужской области приняли 97% электронных обращений за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до17 лет и почти 98% обращений за пособием женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки.

Специалисты Отделения ПФР по Калужской области во главе с заместителем Управляющего Ириной Артемовой провели очередную выездную консультацию в ГАУЗ КО Калужский санаторий «Звездный», где разместили жителей ДНР, большая часть среди которых дети.

Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года.

Администрация СП «Деревня Бронцы» приглашает граждан, проживающих в населенном пункте д. Бронцы, 30.03.2022 г.

После введения электронных трудовых книжек почти 50 тысяч работающих жителей Калужской области выбрали электронный вариант, отказавшись от бумажной трудовой. Больше всего граждан, выбравших цифровую версию хорошо знакомого документа, проживает в областном центре и г. Обнинск. При этом переход на электронную книжку является добровольным, и сделать выбор в её пользу можно в любое время.